Les commissions municipales

Les élus de Dembeni sont répartis au sein de 10 commissions municipales.

1ère commission : Finances et Affaires Générales
Président :  HOUMADI Ahmed
Titulaires :
– HOUMADI Ahmed
– MLAMALI Souyifoudine
– BOINAIDI Salim
– HASSANI Machéhi
– HAMADA Soihibou
Suppléants :
– DJAFFOU Said
– SOUFOU Zalihata
– OUMARI Toiyfia
– SALIMINI Inaya
– MOUHOUSSOUNE Sarah
 
2ème commission : Affaires Scolaires, Education, Formation, Insertion
Président : HASSANI Machéhi
Titulaires :
– HASSANI Machéhi
– SALIMINI Inaya
– BOINAIDI Salim
– ALI Said
– SAIDI Halima
Suppléants :
– CHARIFOU Sufa
– OUMARI Toiyfia
– ABDALLAH Salouoi
– ASSOUMANI Zaoudjati
– BATROLO Hakim
 
3ème commission : Jeunesse, Sport, Culture (Animation et Vie associative)
Président : DJAFFOU Said
Titulaires :
– DJAFFOU Said
– SALIMINI Inaya
– CHARIFOU Sufa
– COMBO Salima
– ACHIRAFFI MADI Bacar
Suppléants :
– ATTOUMANI Mahaboubi
– ABDOU Rassimia
– M’LAMALI Souyifoudine
– SOUFOU Zalihata
– SAIDI Halima
 
4ème commission : Affaires Sociales et Sanitaires, Logement et Solidarité
Président : MROUDJAE Sitirati
Titulaires :
– MROUDJAE Sitirati
– BOUDRA M’MADI Samir
– HOUMADI Ahmed
– MLINDRE Hidaya
– JEAN JACQUES Farda
Suppléants :
– OUMARI Toiyfia
– SOLA Hamada
– ASSOUMANI Zaoudjati
– ABDOU Rassimia
– SAIDI Halima
 
5ème commission : Sécurité et Tranquillité Publique
Président : RACHADI Saindou
Titulaires :
–  RACHADI Saindou
– RADJABOU Onkacha
– ATTOUMANI Mahaboubi
– SOLA Hamada
– ACHIRAFFI MADI Bacar
Suppléants :
– BOUDRA M’MADI Samir
– MOUHOUSSOUNI Saandia
– MLINDRE Hidaya
– HOUMADI Mirsoidi
– BATROLO Hakim
 
6ème commission : Urbanisme, Développement et Aménagement du territoire
Président : MOUHOUSSOUNI Saandia
Titulaires :
– MOUHOUSSOUNI Saandia
– MLINDRE Hidaya
– OUMARI Toiyfia
– SAINDOU Rachadi
– HAMADA Soihibou
Suppléants :
– RADJABOU Onkacha
– ALI Said
– ABDALLAH Salouoi
– SOUFOU Zalihata
– MOUHOUSSOUNE Sarah
 
7ème commission : Politique de la ville
Président : OUMARI Toiyfia
Titulaires :
– OUMARI Toiyfia
– CHARIFOU Sufa
– MROUDJAE Sitirati
– DJAFFOU Said
– ACHIRAFFI MADI Bacar
Suppléants :
– MLINDRE Hidaya
– RADJABOU Onkacha
– ALI Said
– RACHADI Saindou
– SAIDI Halima
 
8ème commission : Travaux et Environnement
Président : HOUMADI Mirsoidi
Titulaires :
– HOUMADI Mirsoidi
– SOLA Hamada
– BOINAIDI Salim
– RADJABOU Onkacha
– JEAN JACQUES Farda
Suppléants :
– BOUDRA M’MADI Samir
– ATTOUMANI Mahaboubi
– ABDOU Rassimia
– COMBO Salima
– BATROLO Hakim
 
9ème commission : Communication, Information
Président : JOUWAOU Ambdi Hamada
Titulaires :
– JOUWAOU Ambdi Hamada
– SALIMINI Inaya
– BOINAIDI Salim
– MROUDJAE Sitirati
– MOUHOUSSOUNE Sarah
Suppléants :
– MLAMALI Souyifoudine
– CHARIFOU Sufa
– COMBO Salima
– HASSANI Machéhi
– BATROLO Hakim
 
10ème commission : Appel d’offres
Président : M’LAMALI Souyifoudine
Titulaires :
– JOUWAOU Ambdi Hama
– M’LAMALI Souyifoudine
– MOUHOUSSOUNI Saandia
– MROUDJAE Sitirati
– SAID OILI Maoulida
– HAMADA Soihibou
Suppléants :
– HOUMADI Ahmed
– BOUDRA M’MADI Samir
– HASSANI Machehi
– BOINAIDI Salim
– MLINDRE Hidaya
– ACHIRAFFI MADI Bacar