Les élus et leurs délégations

Retrouvez ici la liste des élus du Conseil municipal de Dembeni.

Le Maire :
M. JOUWAOU Ambdi Hamada

1er Vice-président CADEMA délégué à la Stratégie et à l’Aménagement du Territoire
 
Les Adjoints :
Mme Machehi HASSANI  – 1ere Adjointe chargée de l’Education, Conseillère communautaire
M.  Rachadi SAINDOU – 2ème Adjoint chargé de la Sécurité
Mme MOUHOUSSOUNI Saandia – 3ème Adjointe au Maire chargée du Foncier
M. SOLA Hamada – 4ème Adjoint chargé de la Voirie Communale, Conseiller communautaire
Mme MROUDJAE Sitirati – 5ème Adjointe chargée des Affaires sociales
M. DJAFFOU Said – 6ème Adjoint chargé de la Jeunesse, du Sport et des services  de l’Animation
Mme COMBO Salima – 7ème Adjointe chargée de la Culture et du Patrimoine
M. HOUMADI Mirsoidi – 8ème Adjoint chargé de l’Environnement et de la Salubrité
M. HOUMADI Ahmed – 9ème Adjoint chargé de l’Administration Générale
 
Les Conseillers municipaux délégués :
Mme ABDALLAH Salouoi – Conseillère municipale déléguée à l’association des parents d’élèves
Mme SALIMINI Inaya – Conseillère municipale déléguée à l’évènementiel,   Conseillère communautaire
Mme CHARIFOU Sufa – Conseillère municipale déléguée à la sensibilisation du logement et de l’habitat indigne, Conseillère communautaire
Mme ASSOUMANI Zaoudjati – Conseillère municipale déléguée à la formation, Conseillère communautaire
M. SAID OILI Maoulida – Conseiller municipal délégué aux fêtes et cérémonies culturelles, Conseiller communautaire
Mme OUMARI Toiyfia – Conseillère municipale déléguée à la politique de la ville, Conseillère communautaire
Mme ABDOU Rassimia – Conseillère municipale déléguée aux relations intercommunales, Conseillère communautaire
M. RADJABOU Onkacha – Conseiller municipal délégué à l’agriculture, Conseiller communautaire
Mme SOUFOU Zalihata – Conseillère municipale délégué aux foires et marchés saisonniers
 
Les Conseillers municipaux :
M. BOINAIDI Salim – Conseiller municipal, 3ème Vice-Président délégué à la Voirie et aux Equipements communautaires
M. M’LAMALI Souyifoudine – Conseiller municipal, 5ème Vice-Président délégué aux Finances et aux Politiques contractuelles
Mme MLINDRE Hidaya – Conseillère municipale, 7ème Vice-Présidente déléguée au Logement et à l’Habitat
M. SAID Ali – Conseiller municipal, 9ème Vice-Président délégué à l’Environnement, à la Biodiversité et à la Prévention des risques
M. BOUDRA-M’MADI Samir – Conseiller municipal, 11ème Vice-Président délégué au Traitement et à la Valorisation des déchets
M. ATTOUMANI Mahaboubi – Conseiller municipal
M. ACHIRAFFI-MADI Bacar – Conseiller municipal, Conseiller communautaire
Mme MOUHOUSSOUNE Sarah – Conseillère municipale, Conseillère communautaire
Mme JEAN JACQUES Fardat – Conseillère municipale, Conseillère communautaire
M. HAMIDOU Soibahadine – Conseiller municipal, Conseiller communautaire
M. HAMADA Soihibou – Conseiller municipal, Conseiller communautaire
Mme CONDRO Anriette – Conseillère municipale
Mme SAIDI Halima – Conseillère municipale
M. BATROLO Hakim – Conseiller municipal